Сервис «Максим» расширил географию работы еще на шесть городов Индонезии

Сервис «Максим» расширил географию работы еще на шесть городов Индонезии

February 5, 2021
города

Жители и гости Кедири, Бекаси, Депока, Памекасана, Тангеранга и Тангеранг-Селатана получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно по доступным ценам заказать поездку на автомобиле или мотоцикле, доставку, дистанционную покупку товаров и грузоперевозки, арендовать автомобиль с водителем, а также сделать заказ по тарифам для ежедневных нужд Maxim Life: «Уборка», «Прачечная» и «Массаж».

Кедири — второй по значению экономический и промышленный центр провинции Восточная Ява после Сурабаи. Кедири подразделяется на три района, которые, в свою очередь, делятся на 46 сельских поселений численностью около 300 тысяч человек. Город является крупным центром сахарной промышленности Индонезии. Также важную роль в экономике играет торговля продуктами сельскохозяйственного производства. Кедири находится в числе городов Индонезии, рекомендованных для инвестиций. Будучи местом древней столицы яванских королевств, город является одним из основных культурных центров яванского народа.

Бекаси — один из городов-миллионеров провинции Западная Ява. Является городом-спутником Джакарты, многие местные жители ездят туда на работу. Бекаси — один из старейших городов Индонезии, самые ранние свидетельства его существования относятся к V веку. Основу экономики современного Бекаси составляет сфера обслуживания и перерабатывающая промышленность. Главным видом общественного транспорта являются микроавтобусы под названием «ангкот». Они курсируют по определенным маршрутам по всему городу. Велорикши — еще одно средство передвижения, которым здесь пользуются.

Депок — город-спутник Джакарты, который делится на 11 районов. В конце XVII века голландский купец Корнелис Частелейн купил здесь землю, и с этого момента началось развитие города. Сейчас в Депоке работают пред­при­ятия тек­стиль­ной, швей­ной, ме­бель­ной и пи­ще­вой промышленности. Маршрутные автобусы ангкот — главный вид общественного транспорта. Также популярны сервисы заказа такси. Для поездок в Джакарту в основном используются пригородные поезда и автобусы.

Памекасан расположен на острове Мадура, в провинции Восточная Ява. Является административным центром одноименного регентства и состоит из 18 небольших вилладжей (деревень). В городе находится большое количество образовательных учреждений — от детских садов до университетов. Основной вид общественного транспорта — автобусы.

Тангеранг — один из городов-миллионеров в провинции Бантен, город-спутник Джакарты. Это третий по величине город региона после Джакарты и Бекаси. Его население больше двух миллионов человек. Экономика Тангеранга основана на сферах услуг, торговли и финансов. Город является промышленным и производственным центром острова Ява, здесь находится более тысячи заводов. В Тангеранге действует система скоростного автобусного сообщения, которая помогает сократить загруженность в часы пик благодаря тому, что автобусы курсируют по выделенным полосам. Чтобы быстро добраться до нужного места, можно также воспользоваться услугами агрегаторов.

К югу от Тангеранга находится город Тангеранг-Селатан. Расположенный в 20 километрах западнее Джакарты, фактически он является пригородом столицы Индонезии. Население около двух миллионов человек. Основой экономики являются банковский и транспортный секторы, сферы услуг и связи. Также развиты обрабатывающая и горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство. Среди транспорта популярны автобусы и такси. В основном они направляются в Джакарту, так как многие жители Южного Тангеранга ездят туда на работу. Также можно воспользоваться услугами велорикш. В Джакарте этот вид передвижения запрещен, так как его низкая скорость приводит к замедлению транспортного потока.

Сейчас воспользоваться услугами сервиса могут жители и гости 52 индонезийских городов. Сервис продолжит расширять свою географию.

Useful articles

Sections

Archive